Le Livre de la jungle

Le Livre de la jungle

par StoryToys

Livres et références 1.99 usd 127 Mb
3.1 · 11 avis
Capture d'ecran de l'application Android StoryToys Jungle Book

Le Livre de la jungle

Parcourez la jungle aux côtés de Mowgli, le petit orphelin adopté par les loups, alors qu'il apprend à vivre dans cette nature tropicale avec l'aide de ses loyaux amis, Baloo l'ours et Bagheera la panthère.Texte et voix-off en anglais, français, allemand et espagnol.
Rejoignez Mowgli pour une aventure tropicale dans la jungle indienne, alors qu'il échappe aux griffes du redoutable Shere Khan.
Découvrez une nature sauvage haute en couleurs et des paysages et sons exotiques de la jungle avec ce tout dernier conte classique, pour une touche de magie dont StoryToys a le secret.
Une animation abondante, des scènes pop-up interactives en 3D et des effets sonores merveilleux vous emmènent dans le monde de Mowgli et de ses amis, où le lecteur peut prendre part à l'histoire.
• Explorez les broussailles avec l'aide de toute une variété d'animaux de la jungle pour trouver bébé Mowgli.
• Faites tomber les fruits des arbres dans la bouche de Baloo.• Retirez des épines des pattes du loup, bandez-les et écrasez quelques vermines qui démangent.• Donnez un bain de boue rafraîchissant aux éléphants avant de les laver à l'eau claire.• Et bien plus encore...
StoryToys se spécialise dans la création de livres pop-up en 3D qui ressemblent à de vrais livres.
Des scènes pop-up interactives magiques et des jeux apportent les contes classiques dans le monde numérique, réduisant harmonieusement la brèche qui sépare les livres des jeux pour créer une activité qui ravira les enfants.
Certaines critiques de nos titres précédents :
« Avec la variété et l'innovation des activités présentes dans les scènes pop-up, vos enfants vous demanderont sans cesse de leur lire et relire cette histoire.
» ~ Jinny Gudmundsen, USA Today
« StoryToys frôle l'excellence dans sa façon de revisiter les livres pour enfants.
Cette application fait évoluer le concept même de ce que peut être une histoire.
» ~ Jeremy Horowitz, iLounge
« Chaque page donne envie au lecteur d'en lire encore plus.
L'interactivité des pages pop-up est superbe.
» ~ Leanne McGinty, Ahgoo Review
« VOILÀ ce que j'appelle une app !
Quand j'ai commencé à lire ce livre interactif, j'en suis resté bouche bée.
» ~ Sylvia Duckworth, French Apps for kids
« Sensationnel.
Si je devais résumer cette app en un mot, ce serait sensationnel.
» ~ Danielle Smith, TheresABook.com

About Le Livre de la jungle

Package name (App ID)
com.storytoys.JungleBook.GooglePlay
Available on
Google Play
Price
$1.99
Developer
StoryToys

Looking for the Le Livre de la jungle APK?

The safest way to get Le Livre de la jungle (com.storytoys.JungleBook.GooglePlay) on your Android device is to install it directly from Google Play — you'll always get the latest official version, automatic updates, and no risk of modified or infected APK files from third-party sites.

Get it on Google Play
Fonctionnalites
🐾

Pet Care

Manage your pet's health, activities, and care schedule.

Captures d'ecran

Decouvrez Le Livre de la jungle en action

Le Livre de la jungle Screen 1
Le Livre de la jungle Screen 2
Le Livre de la jungle Screen 3
Temoignages

Ce que disent nos utilisateurs

Ne nous croyez pas sur parole. Voici ce que nos utilisateurs disent de cette application Android.

"Puzzles are Paid"

M
Morow X

"Nothing is free we have to buy everything pls make it freee"

S
Shabnam Khan

"Advertised free puzzles but they cost extra after you have already purchased the app."

A
Andrew Mills

"Very entertaining"

M
Mae

"Love the entire series. Good job guys!"

A
Assaf Adato

"Great apps. Well worth it!"

C
Christie Hanrahan

"Bought this app. Now to unlock stickers and puzzles I have to buy it again. Shame on you guys why don't you make a app with one of purchase. Uninstalling"

R
Raj Sam

"Nooooo"

T
Tran Dinh Hoang Huy

"...or keep your app to yourselves."

B
Brutus Bouillon

"My kids love it"

P
pearl Dash
FAQ

Frequently Asked Questions

Is Le Livre de la jungle free?

Le Livre de la jungle is a paid app — it costs $1.99 on Google Play. You pay once through your Google account and can install it on your Android devices.

How do I install Le Livre de la jungle on Android?

Open Google Play on your Android phone or tablet, search for Le Livre de la jungle by StoryToys or tap the Google Play button on this page, then tap Install. The app downloads and installs automatically.

What is com.storytoys.JungleBook.GooglePlay?

com.storytoys.JungleBook.GooglePlay is the App ID (package name) of Le Livre de la jungle on Google Play. Every Android app has a unique package name, and it is the safest way to verify you are installing the official app.

Is Le Livre de la jungle safe to download?

Installing Le Livre de la jungle from Google Play is the safest option: you get the official version published by StoryToys, verified by Google Play Protect, with automatic updates. Avoid APK files from unofficial third-party sites.

Le Livre de la jungle

Get Le Livre de la jungle Today

Le Livre de la jungle for Android — $1.99 on Google Play.

Get it on Google Play

Compatible with Android phones and tablets — available on Google Play.

Vous aimez cette appli ?

Partagez-la avec vos amis et votre famille sur votre reseau social prefere.

Posez vos questions a l'IA

Obtenez des reponses instantanees sur les fonctionnalites et astuces.